Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая оценила оказание реабилитационной помощи в Кировской области

Сегодня, 15 апреля, в Кировскую область с рабочим визитом прибыла депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая. Политик является дипломированным врачом, координатором партийного проекта «Крепкая семья» и в настоящее время занимает должность первого заместителя председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Государственной Думы.

Татьяна Буцкая познакомилась с организацией работы медицинских и социальных учреждений, которые оказывают помощь маленьким детям.
– Ни один маленький пациент не должен остаться без внимания. Важно, чтобы было организовано эффективное взаимодействие не только между медицинскими организациями, но и с учреждениями социальной сферы, – отметила Татьяна Буцкая.

Депутату после визита в Областной перинатальный центр и центр реабилитации для детей «Айболит» продемонстрировали и Областной реабилитационный центр.

- В программу визита включили посещение наших ключевых объектов здравоохранения и социального развития, где помогают недоношенным малышам или малышам с врожденными патологиями расти и развиваться. В перинатальном центре, центре восстановительного лечения и реабилитации «Айболит», а далее в Областном реабилитационном центре выстроена комплексная система помощи детям с особенностями здоровья и развития – начиная с ранней помощи и сопровождение семьи и ребенка на протяжении всей жизни. В этой работе исходим не только из медицинских показаний по здоровью и реабилитации. Идем навстречу пожеланиям родителей – они тоже формируют запросы по помощи детям. Каждый на учете у специалистов, системы здравоохранения и социального развития тут работают в тесном тандеме, - отметил Дмитрий Курдюмов.

Татьяне Буцкой показали, как идет строительство нового здания реабилитационного центра на средства, привлеченные в регион депутатом Госдумы Рахимом Азимовым.  В новом центре планируется расположить помещения, в которых мероприятия по комплексной реабилитации ежедневно смогут получать до 130 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды и их родители. Использование инновационного оборудования в новом центре позволит увеличить охват детей-инвалидов с 500 до 1500 в год не только курсом, но и на постоянном сопровождении.


Архив главных новостей